1980年

1月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
1/3(木)~10(木)
TURN ON THE HEAT
企画・構成:小椋佳 NFC(ニューヨーク・フィイアー・クラッカーズ)
1/11(金)~15(火)
ミュージカル・コメディ
あなただけ今晩は
原作:A.ブレフォール
作曲:M.モノー
潤色・演出:中村哮夫
宮城まり子、佐々木功
1/16(水)~29(火)
ジャズ・マシーン80
企画:北村英治
構成:和田誠
演出:山本紫朗
北村英治
2月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
2/1(金)~15(金)
ミュージカル映画フェスティバル
「グリース」「キャバレー」
   
2/16(土)~29(金)
ミュージカル映画フェスティバル
「ウィズ」
「ジーザス・クライスト・スーパースター」
   
3月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
3/1(土)~3(月)
博品館娯楽ランド
小朝の夜はともだち
構成:山本益博 春風亭小朝
3/8(土)~9(日)
シェイクスピア・シアター公演
三人姉妹
作:A.チェーホフ
演出:出口典雄
河上恭徳、田代隆秀
中島晴美、吉沢希梨
3/10(月)
大原百代芸能生活35年記念
花かつみ
  大原百代
3/11(火)~16(日)
中尾ミエコンサート PartⅡ
夢に抱かれて中
  中尾ミエ
3/21(金)~22(土)
岸田今日子があなたに語る
アンダルシアのエレジー
  中林淳真、岸田今日子
3/25(火)~29(土)
マイ・アイドル・イン・ギンザ
演出:榎雄一郎 三ツ矢雄二、富山敬
4月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
4/3(木)~22(火)
バタフライはフリー
演出:福田陽一郎 加賀まりこ、西岡徳馬、藤間紫
4/24(木)~30(水)
岸洋子アモール・モナムール
構成:和田誠
演出:樹辺川新
音楽:小六禮次郎
岸洋子
4/26(土)
五木寛之 論楽会
  五木寛之
5月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
5/2(金)~15(木)
宮城まり子
「歌とお話」リサイタル
構成・演出:中村哮夫 宮城まり子
5/16(金)~18(日)
菊の会
潮灯り
作・演出:菅沼潤 畑道代、嵐徳三郎
5/19(月)
鹿賀丈史ファーストコンサート
  鹿賀丈史
5/20(火)~25(日)
高英男の會
企画・演出:山本紫朗 高英男
5/26(月)~29(木)
吉村雄輝の會
企画・演出:山本紫朗 吉村雄輝
5/30(金)~31(土)
私小説
桜田淳子らいぶ
構成・演出:平井靖人 桜田淳子
6月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
6/1(日)~2(月)
カントリーミュージックUSA
演出:平林敏彦 寺本圭一
6/4(水)~10(火)
太田裕美コンサート
思い出を置く・君を置く
演出:平井靖人、藤岡隆 太田裕美
6/12(木)~15(日)
フーコのきまぐれコンサート
演出・振付:一ノ宮はじめ 天地総子
6/16(月)~7/6(日)
銀座ジャズ・フェスティバル
音楽監督:野口久光
瀬川昌久
北村英治とオールスターズ
7・8月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
7/8(月)
富士松小照の會
  富士松小照
7/15(火)~8/31(日)
ザ・アメリカン・ダンス・マシーン
演出・振付:
リー・セオドア
ザ・アメリカン・ダンス・マシーン
9月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
9/9(水)~21(日)
ザ・アメリカン・ダンス・マシーン
追加公演
演出・振付:
リー・セオドア
ザ・アメリカン・ダンス・マシーン
9/22(月)~23(火)
三人の会第一回公演
花と風と雪
  弦てつや、村岡実、小野由紀子
9/24(水)~28(日)
宝石泥棒 ウィ・シャバダバ
脚本・演出:岸田英弥
西山明俊
あらんどろん、ゆーとぴあ
イエス玉川
10月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
10/1(水)~5(日)
中尾ミエ コンサートパートⅢ
~ピアノの魔術師と共に~
  中尾ミエ
10/8(水)~14(火)
岸洋子 秋のうた
構成:和田誠
演出:樹辺川新
音楽:前田憲男
岸洋子
10/15(水)~16(木)
THE MAN THE MUSIC
HIDEMI SAITO’80
構成・演出:末盛憲彦 斎藤英美
10/17(金)
神尾ゆうこコンサート
構成・演出:湯浅康 神尾ゆうこ
10/18(土)~19(日)
高橋達也と東京ユニオン
U・S・Aツアー帰国コンサート
  高橋達也、東京ユニオン
10/20(月)
嵯峨美子はじめてのリサイタル
いま、わたしは…。
  嵯峨美子
10/22(水)~26(日)
由紀さおり 唄・譜・歌通り
構成:田村隆
演出:鳥居繁男
由紀さおり
10/27(月)
日吉ミミ歌手生活10周年
記念コンサート
ミミ・ライブ33
  日吉ミミ
10/29(水)
明烏三羽起請文
作・演出:榎本滋民 鶴賀伊勢太夫、三浦布美子、
江戸家猫八
10/30(木)~31(金)
HAKUHINKAN
CRYSTAL BALLET ESSAY
秋元加代子の千姫
企画・監修:安永貞利
作・演出:西山博行
秋元加代子、郡司行雄、佐山禮子
11月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
11/1(土)~5(水)
加茂さくら
アドベンチャーリサイタル
構成・演出:東陽一
音楽:宮川泰
加茂さくら
11/8(土)~27(木)
辻村ジュサブローの世界
「海神別荘」
原作:泉鏡花
脚本・演出・美術:
辻村ジュサブロー
辻村ジュサブロー
11/28(金)~30(日)
博品館娯楽ランド
小朝の夜はともだちⅡ
構成:山本益博 春風亭小朝
12月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
12/1(月)~5(金)
ミュージカル映画フェスティバルNo.2
「キャメロット」
   
2/6(土)~10(水)
ミュージカル映画フェスティバルNo.2
「メイム」
   
12/11(木)~12(金)
女ひとり生きて唄って
“井出せつ子”忘年会
  井出せつ子
12/13(土)~20(土)
ミュージカル映画フェスティバルNo.2
「トミー/コッドスペル」
   
12/21(日)
富士松小照の會
  富士松小照
12/22(月)~23(火)
五十嵐裕晃
  五十嵐裕晃
12/24(水)
TAKASHI satoh with AU-RI
佐藤隆コンサート
  佐藤隆
12/30(火)
ザ・マンザイ